В Москве завершились соревнования по фехтованию в рамках Спартакиады сильнейших. В последний день турнира прошли поединки в командном зачете среди рапиристов.

Путь к пьедесталу почета у мужской команды был непрост. В четвертьфинал команда Санкт-Петербурга в составе спортсменов отделения ВСМ Ивана Булыги, Андрея Матвеева, Дмитрия Осипова и Захара Козлова (СШОР «Комета») пробилась с минимальным преимуществом перед соперниками из Башкортостан-3 — 45:44. Бой за попадание в полуфинал наши спортсмены проиграли команде Башкортостан-1 с результатом — 30:45. А вот в поединке за третье место команда Санкт-Петербурга одолела рапиристов из Московской области и стала бронзовым призером Спартакиады сильнейших со счетом — 45:32.

Поздравляем спортсменов в и наставников! Желаем успехов и побед!