В Северной столице на Гребном канале завершилось первенство Санкт-Петербурга среди девушек и юношей до 17 лет по академической гребле. Три дня лучшие гребцы Петербурга соревновались за право участвовать в первенстве России среди юношей и девушек до 17 лет и во всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек до 15 лет.

В числе призеров и победителей были воспитанники Училища олимпийского резерва № 1. И для вас их имена не станут неожиданностью – мы не раз уже хвастались их достижениями, что делаем снова. 

Екатерина Гусева

1 место – четверка с рулевым (4+ЖЮБ) с представителями СШОР «ШВСМ по ВВС им. Ю.С. Тюкалова», ГБУ СШ Петроградского района (Зайцева Виктория, Гавриченко Дарья, Ткаченко Ева, р. Попов Василий)

1 место – восьмерка с рулевым (8+ЖЮБ) со спортсменами СШОР «ШВСМ по ВВС им. Ю.С. Тюкалова» (Гавриченко Дарья, Ткаченко Ева, Закладная Александра, Соколова Маргарита, Яблокова Вероника, Мерзлякова Мария, Молчанова Екатерина, р. Гаврилов Кирилл)

2 место – четверка без рулевого (4-ЖЮБ) с представителями ГБУ СШ Петроградского района СПБ ГБУ СШОР «ШВСМ по ВВС им. Ю.С. Тюкалова» (Гавриченко Дарья, Ткаченко Ева, Зайцева Виктория)

Данил Коротков

3 место в одиночках (1*МЮБ)

Данил Коротков и Владислав Зорин

2 место – четверка парная (4*МЮБ) с представителями ГБУ СШОР им.В.Коренькова (Чистяков Егор, Гаврилов Кирилл)

Поздравляем спортсменов и наставников! Желаем успехов в будущих стартах! 

Фото: Академическая гребля Санкт-Петербурга