Минувшие выходные были богаты на старты у триатлетов. Кто-то боролся за лидерство на легкоатлетическом манеже в рамках IV этапа Кубка Губернатора Санкт-Петербурга по триатлону в формате «индор» (об этом мы обязательно расскажем, но чуть позже), а кто-то испытывал свои силы на свежем воздухе на базе спортивного центра «Шижма» в Верхошижемье, где прошли чемпионат и первенство России по зимнему триатлону, а также этап Кубка России.

В первый день соревнований состоялись личные старты. В рамках 3 этапа Кубка России триатлеты преодолели дистанцию: бег 4 км, велогонка 6 км и лыжная гонка 6 км. За звание сильнейшего боролись и спортсмены Училища олимпийского резерва № 1 Иван Залавцев и Владислав Семенов. По итогам гонки Иван показал шестой результат, а Владислав занял 12 место.

А во второй день Иван и Владислав в тройке с триатлетом нашего города Михаилом Антипиным, который, к слову, в личном зачете стал бронзовым призером Кубка, заняли пятое место в эстафете чемпионата России.

Желаем спортсменам успехов и удачи в будущих стартах!