Сегодня, 23 марта,  в конференц-зале спортивного отдела Училища олимпийского резерва № 1 состоялось первое в этом году заседание тренерского совета.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор УОР № 1 Виктор Александрович Кузнецов. Затем заместитель директора по спортивной работе Юрий Владимирович Тараканов подробно остановился на предстоящем переходе с процесса спортивной подготовки на процесс реализации дополнительных программ спортивной подготовки, а также в своей речи уделил внимание процедуре подготовки к тестированию сервиса записи на спортивную подготовку через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и ГИС «Единая цифровая платформа «Физическая культура и спорт».
В заключении с докладом выступил ответственный секретарь приемной комиссии училища Антон Евгеньевич Вандышев, ознакомивший присутствующих с нововведениями, которые ожидают участников приемной кампании 2023 года, а также вынесший на обсуждение вопрос о сроках проведения приемной комиссии и составах экзаменационных комиссий.
В ходе совета участники обсудили вопросы, связанные с выездами обучающихся и спортсменов на соревнования и тренировочные мероприятия, режимом дня
и питания, подготовкой спортивного резерва, а также вопросы антидопингового сопровождения и процедур тестирования спортсменов.