Сегодня, 21 апреля, в Училище олимпийского резерва № 1 состоялся олимпийский урок.

Занятие провели именитые чемпионы и призеры Олимпийских игр: трехкратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике Татьяна Казанкина, серебряный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике Татьяна Анисимова, а также заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, а ныне вице-президент Спортивной федерации лёгкой атлетики Санкт-Петербурга Владимир Куликов.

В ходе урока знаменитые олимпийцы обновили знания учащихся и сотрудников УОР № 1 по истории Олимпийских игр, рассказали в какой борьбе завоевывались олимпийские награды, а также поделились интересными моментами из своего спортивного прошлого.

Кроме того, легендарные гости провели викторину по истории Олимпийских игр, символике и традициям Олимпиад. За правильные ответы участникам занятия вручали фото с автографами героев спорта и памятные сувениры.

«Когда ребята с нами встречаются вживую, особенно из малых городов, они видят, что мы такие же люди, как они. Мы с ними беседуем, также откровенно, глаза в глаза. Мне кажется, что у них появляется вера в себя, желание стать тоже олимпийскими чемпионами», — поделилась с нами Татьяна Казанкина, а также пожелала спортсменам в это непростое время набраться терпения, выдержки, продолжать тренироваться и никогда не отчаиваться.