Вот и завершилось первенство России по плаванию среди юношей и девушек. На протяжении 5 дней Саранск принимал лучших юных пловцов страны.

В пятый, заключительный день первенства в бассейне «Стадиона водных видов спорта» были разыграны 8 комплектов наград. Вечернюю программу соревнований открывал заплыв на 50 м вольным стилем среди юношей. Учащийся УОР № 1 Ярослав Стельмах стал бронзовым призером с результатом 23.49.

Ну, а закрывали первенство по традиции командные выступления. И тут сборная «Санкт-Петербург-1» показала себя во всей красе. Учащиеся училища Мирон Лифинцев и Ярослав Стельмах как участники команды (Лифинцев М., Станкевич Г., Стельмах Я., Щетко А.) в эстафете 4х100 м комплексом доказали, что им нет равных и пришли к финишу первыми, причем с довольно внушительным отрывом в 2,23 секунды. Отличное завершение первенства!

Напомним, в ходе первенства наш учащийся Мирон Лифинцев установил два рекорда соревнований: на 50 м и на 100 м на спине. Кроме того, Мирон стал лидером первенства среди юношей по количеству набранных очков FINA – 829 за результат на 100 м на спине.

В командном зачете среди субъектов РФ сборная «Санкт-Петербург-1» заняла второе место.

Поздравляем спортсменов и наставников с отличными результатами!