Накануне в Санкт-Петербурге завершился фестиваль триатлона «Медный всадник». Для участия в фестивале зарегистрировались 2500 спортсменов из девяти стран, в том числе из Нидерландов, Великобритании, Турции, ОАЭ, Финляндии.
Три дня профессионалы и любители испытывали силу и волю на прочность.

В рамках фестиваля состоялись первенство РФ по триатлону (дисциплина «эстафета»), первенство и чемпионат Санкт-Петербурга по триатлону (дисциплина «спринт»), фановые забеги, этап Кубка России по триатлону на средней дистанции, а также долгожданный старт среди любителей «Медный всадник».

Прекрасный подарок себе преподнесла спортсменка отделения ВСМ УОР № 1 Александра Разаренова. Ее дебют в рамках II этапа Кубка России по триатлону на средней дистанции оказался победным. Александра финишировала первой с результатом — 4 часа 25 мин.

В первенстве России по триатлону в эстафете U 23 среди юниоров два призовых места заняли команды, состоящие из спортсменов Училища олимпийского резерва № 1.

«Золото» досталось самым быстрым триатлетам отделения ВСМ Павлу Сорокину, Марку Высоцкому и Марку Давыденко, а
«бронза» — Михаилу Потапову, Глебу Черняеву, Александру Григорьеву.

В категории «юниоры 16-19» наши воспитанники Антон Арикбаев и Данила Ткачев в команде с учащимся училища Никитой Изосимовым принесли в копилку Санкт-Петербурга бронзовую награду.

Девушки тоже порадовали.
Спортсменка УОР № 1 Власова Прасковья в категории «юниорки 16-19» заняла третье место в команде с Дарьей Кулишовой и Анной Арама.

На третью ступень пьедестала поднялась и команда Санкт-Петербурга в категории U17, в состав которой вошли две наши воспитанницы Алена Зыкина, Александра Черкашина и учащаяся училища Яна Семенова.

Поздравляем спортсменов и наставников с прекрасным выступлением! Вы лучшие!