На велотреке «Локосфинкс» прошли гонки в рамках Кубка и чемпионата России, а также первенства и региональных соревнований по велотреку.
Соревнования растянулись на шесть дней. Разыгрывались награды во всех олимпийских видах. В заездах участвовали сильнейшие российские гонщики.

В предпоследний день соревнований в утренней части Кубка России прошли гонки среди мужчин в кейрине. Приятным (и даже очень) результатом гонки стало призовое место воспитанника УОР №1 Лаврентия Алексеева. Коллекция медалей Алексея пополнилась «серебром». 

Вечером этого же дня в рамках первенства России вышли на старт юниорки. В темповой дисциплине «скретч» юным спортсменкам пришлось отмотать 30 кругов. Среди участниц заезда была наша воспитанница Эвелина Клименко, которая, как известно, спринтер. В «неродной» гонке Эвелина уверенно сражалась за место в числе лучших. И получилось, Эвелина замкнула четверку сильнейших.

Региональные соревнования прошли тоже непривычно: в стартах принимали участие и составляли серьезную конкуренцию петербуржцам спортсмены из Тулы, Москвы.

В спринте второй стала воспитанница УОР № 1 Анна Беляева, а третье место заняла еще одна наша спортсменка Виктория Ефимова. Что важно, вперед девушки пропустили только четырехкратную победительницу XI Спартакиады учащихся Екатерину Евланову из Тулы. 
А вот в кейрине ситуация изменилась. Первой финишировала Анна Беляева, второй пришла Виктория Ефимова, а третье место досталось Екатерине Евлановой.

Юноши не остались в стороне. В спринте наши воспитанники боролись за первое место с четырехкратным победителем XI Спартакиады учащихся Никитой Быковским из Тулы. По итогу вторым пересек финишную черту Андрей Шешенин, третьим стал Денис Галиханов.

Поздравляем спортсменов и наставников Алексея Ткачева и Кирилла Свешникова с успешным выступлением!