В Саранске завершилось первенство России по плаванию среди девушек и юношей.
Последний соревновательный день воспитанники и учащиеся Училища олимпийского резерва №1 принесли в зачет Санкт-Петербурга три медали.

На 400 м комплексом бронзовым призером первенства стал учащийся УОР № 1 Степан Адаев.

Еще одну золотую медаль в свою коллекцию завоевал Даниил Писецкий. На стометровке брассом Даниил с результатом – 1:02.35 коснулся бортика первым.

Закрывали соревнования эстафеты. И если прекрасная половина сборной Санкт-Петербурга показала стабильность как утром, так и вечером – второй результат, то юноши заставили нас понервничать.
В предварительном заплыве, к сожалению, четверка «Санкт-Петербург-1» в составе воспитанников УОР № 1 Евгения Зверева, Марка Шибанова и спортсменов нашего города Артема Эрих, Никиты Чунусова смогла финишировать только на шестую позицию турнирной таблицы. Вечерний квартет — Даниил Писецкий, учащийся УОР № 1 Максим Кривачев, Александр Кононов, Вячеслав Никитин без медали не остался. С преимуществом в почти в 2 секунды лучшая команда «Санкт-Петербург-1» поднялась на высшую ступень пьедестала.

Даниил Писецкий – лучший спортсмен первенства России по плаванию среди юношей и девушек 2023 года по количеству очков World Aquatics (FINA).

А команда «Санкт-Петербург-1» победила в общекомандном зачете!

Поздравляем спортсменов и наставников с прекрасными результатами!