Завершился предпоследний день чемпионата России по плаванию. Есть ощущение, что спортсмены уже подустали, но впереди самый интересный и богатый на финалы день. И это будет уже сегодня, и это будет жарко! 

Вечерняя программа вчерашнего дня открывалась сильнейшим заплывом на стометровке на спине. Учащаяся Училища олимпийского резерва № 1 Влада Егги стала бронзовым призером чемпионата. 

Еще одну награду, но серебряную, на полтиннике баттерфляем завоевал Роман Шевляков.

Ну и на десерт – женская эстафета 4х100 вольным стилем. 

В утренней части команда Санкт-Петербурга в лице спортсменок УОР № 1 Яны Шакировой, Марии Сушиловой, учащейся училища Александры Корнеевой и Дарьи Татариновой (ОВСМ) уверенно пришла к финишу второй.

А вот вечером пришлось побороться за место под солнцем.
Большую часть дистанции команда Северной столицы в лице Яны Шакировой, учащихся училища Александры Кузнецовой, Александры Курилкиной и спортсменки нашего города Дарьи Устиновой держалась на уровне тройки. Но в какой-то момент что-то пошло не так, и наши девушки спустились на четвертую позицию. На последней стометровке Яне Шакировой ничего не оставалось, как только пахать в прямом смысле слова, чтобы попасть в тройку призеров. Что в итоге и случилось! И ведь могло быть «серебро», если б дистанция была длиннее. 
Но по итогу команда Санкт-Петербурга уступила москвичкам 0,23 секунды и стала бронзовым призером чемпионата. Умницы! 

Поздравляем спортсменов и наставников! И ждем ярких финалов! Удачи!

Фото А.Савченко