В казанском Дворце водных видов спорта в воскресенье, 24 апреля, стартовал главный национальный турнир года — чемпионат России по плаванию.

В первый день чемпионата спортсмены разыграли 4 комплекта наград. Среди призеров оказались и пловцы Училища олимпийского резерва № 1. Два «серебра» на счету у УОР № 1 в командном зачете.

В мужской эстафете 4*100 м вольным стилем серебряным призером стал воспитанник УОР № 1 Даниил Косенков, в составе команды Санкт-Петербурга (Щёголев А., Павлов А., Кукушкин В., Косенков Д.).

И в командном зачете учащиеся УОР № 1 Влада Егги, Александра Быкова в эстафете 4*100 м вольным стилем в составе команды от Санкт-Петербурга (Егги В., Саттарова Я., Быкова А., Устинова Д.) заняли второе место.

По итогам второго соревновательного дня УОР № 1 снова на пьедестале почета.

В командном зачете в смешанной комбинированной эстафете 4*100 м спортсмены Санкт-Петербурга показали лучшее время. Причем и в утреннем, и в вечернем заплывах. В предварительном старте спортсмен и учащиеся УОР № 1 Лев Агафонов, Максим Фофанов, Влада Егги, Дарья Татаринова оказались быстрее всех и пришли к финишу с результатом 3:54.44.

И уже вечером, в финальном заплыве пловцы сборной нашего города: Алексей Ткачев, Кирилл Пригода, Дарья Устинова и воспитанница УОР № 1 Светлана Чимрова, показывают лучший результат и берут «золото» с результатом — 3 минуты 46,29 секунды.

В личном зачете на дистанции 200 м баттерфляем первое место заняла спортсменка УОР № 1 Светлана Чимрова.

Третий день чемпионата закончился для УОР № 1 новыми победами.

В смешанной эстафете 4*100 м вольным стилем победителями стали пловцы сборной Санкт-Петербурга. В утренней сессии воспитанники УОР № 1 Даниил Косенков, Яна Шакирова и учащаяся училища Александра Курилкина в составе команды (Косенков Д., Павлов А., Шакирова Я., Курилкина А.) задали отличный темп для своих коллег по сборной на финальный заплыв, показав лучшее время из девяти команд — 3:33.12. В вечернем заплыве спортсменам Санкт-Петербурга оставалось только подтвердить утреннюю победу, что они с успехом и сделали. Александр Щеголев, Василий Кукушкин, Дарья Устинова, а также учащаяся УОР № 1 Дарья Татаринова показали лучшие секунды в заплыве — 3:26.53.

А в индивидуальных выступлениях на 800 м вольным стилем пловец УОР № 1 Антон Никитин стал бронзовым призером с результатом — 7:56.76.

Поздравляем спортсменов и наставников с отличными результатами!