В индивидуальных заплывах спортсмены и учащиеся Училища олимпийского резерва № 1 принесли в зачет Санкт-Петербурга 4 медали.
Вечерняя программа соревновательного дня началась с заплывов девушек на 50 м вольным стилем. Учащаяся УОР № 1 Александра Курилкина в решающем старте коснулась бортика третьей с результатом 25,75 секунды.

Среди юниоров на 200 м вольным стилем лучшее время показал наш воспитанник Даниил Косенков – 1:49.78, тем самым подтвердив свою утреннюю позицию победителя.
По-видимому, такой же победный настрой был и у учащейся УОР № 1 Влады Егги. Еще в предварительном старте на стометровке на спине Влада утвердила себя в статусе фаворита с результатом — 1:02.38, а в финале еще и ускорилась – 1:02.01. Но, судя по результатам соперниц, занявших второе и третье места, Владе бы хватило для победного золота и своих утренних секунд.

В предварительном старте на 200 м комплексом среди девушек главная интрига заключалась в борьбе за «серебро» и «бронзу», которая развернулась между воспитанницей УОР №1 Яной Шакировой и спортсменкой Новосибирской области. Яна пришла третьей с отставанием от соперницы в 0,01 секунды. В финале состав призеров остался прежним, но места распределились иначе. В результате Яна взяла серебряную награду.

В эстафете 4х100 комплексом с утра для Санкт-Петербурга все было не очень оптимистично. Александра Курилкина в составе команды «Санкт-Петербург-1» (Шашков Д., Батулов Г., Курилкина А., Колесникова Т.) финишировала четвертой. Итоговый заплыв спортсмены Даниил Косенков, Яна Шакирова и учащаяся УОР № 1 Полина Малахова в команде с Игорем Волковым проплыли гораздо быстрее, в итоге – второе место.

Поздравляем спортсменов и наставников с победами!

Фото: Андрей Демин