Итоги четвертого соревновательного дня по плаванию Спартакиады сильнейших.
Вечерняя сессия среди женщин началась с заплывов на стометровке брассом. По результатам предварительного и полуфинального стартов лидирующую позицию на данной дистанции удерживала учащаяся УОР № 1 Евгения Чикунова. В решающем старте Евгения коснулась бортика второй, уступив москвичке сотые секунды.

Приятно порадовала нас и Санкт-Петербург воспитанница нашего училища Яна Шакирова. Третьего места в квалификации ей, видимо, стало мало, и Яна успешно в финале на 200 комплексом финишировала второй.

Во время эстафеты 4х200 вольным стилем трибуны взорвались эмоциями. Борьба за первое место развернулась между командами Москвы и Санкт-Петербурга. Напряжение зашкаливало у всех. Команда Санкт-Петербурга в составе воспитанника УОР № 1 Александра Чикнайкина, Алексея Ртищева, Матвея Гукова и Александра Щеголева боролась до конца. Как обычно, среди сильнейших, исход финала решили сотые секунды. Москвичи заняли первое место, а спортсмены Санкт-Петербурга завоевали серебряные награды.

Ребята, спасибо вам результаты! Поздравляем спортсменов и наставников! Верим вас! Желаем легкой воды и быстрых секунд