В Ульяновске завершился главный старт сезона юниоров и юниорок до 23 лет – первенство России по легкой атлетике в помещении.
За три соревновательных дня в Ульяновском манеже будет разыграно 28 комплектов наград.

По итогам турнира команда Санкт-Петербурга заняла четвертое место, набрав 248 очков.

В беге на 400 м у мужчин воспитанник Училища олимпийского резерва № 1 Данил Вешняков стал серебряным призером состязаний.

Еще одно «серебро», но уже в прыжке в длину, принесла наша воспитанница Таисия Дмитриева, а третью ступень пьедестала заняла учащаяся УОР № 1 Дарья Кушнир.

У мужчин в беге на 800 м тройку лидеров замкнул воспитанник училища Артем Кулевцов.

В финальный день прошли эстафеты 4х400 м.
Данила Вешняков в команде со спортсменами нашего города Максимом Гаврилюком, Даниилом Гариным, Даниилом Песковым с отрывом в 4,2 сек. стал победителем первенства.

А женская команда Северный столицы, состоящая из учащейся УОР № 1 Алины Давлетгильдеевой, Манижи Асоевой, Елены Кутиной, Екатерины Сагитовой, в командном забеге стала бронзовым призером.

Поздравляем спортсменов, а также наставников Александра Мидина, Андрея Ткаченко, Александра Лукьянова с успешным выступлением на первенстве!