В минувшие выходные в Чайковском (Пермский край) завершилось первенство по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров 15-19 лет, в котором в составе сборной Северной столицы приняли участие спортсмены и учащиеся Училища олимпийского резерва № 1.

После сессии тренировочных прыжков были разыграны четыре комплекта наград – в индивидуальных и командных турнирах среди юношей и девушек.

В личном зачёте среди девушек воспитанница УОР № 1 Анастасия Субботина стала бронзовым призером первенства. И что важно, от второго места Анастасию отделяла всего одна десятая балла!

В командных выступлениях петербуржцы показали отличные результаты.
В женском турнире четверка сильнейших спортсменок нашего города: воспитанница УОР № 1 Анастасия Субботина и учащиеся училища Татьяна Марчукова, Валерия Римденок и Кристина Кручинина, взлетели на первую ступень пьедестала, с отрывов от ближайших соперниц в 177,1 балла.

У юниоров из семи команд, вышедших на старт, первая сборная Санкт-Петербурга, состоящая из воспитанников УОР № 1 Матвея Пьянкова, Андрея Басса, Артема Богдановича и учащегося училища Ивана Козлова, замкнула тройку лидеров.

Заключительный день первенства принес в копилку нашего города еще одну медаль. В смешанном соревновании первая команда Санкт-Петербурга в составе воспитанников УОР № 1 Анастасии Субботиной, Артема Богдановича и учащихся Ивана Козлова, Кристины Кручининой, под счастливым восьмым номером, обошла соперников и стала победителем соревнований!

Поздравляем спортсменов и наставников с прекрасными результатами! Мы гордимся вами!