В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» проходит первенство России по велосипедному спорту на треке. В первый день велогонщики определяли лучших в командном спринте в четырех возрастных категориях.

Среди юниоров в категории 19-22 воспитанники Училища олимпийского резерва № 1, подопечные Алексея Ткачева, Максим Богданов, Константин Иевлев, Лаврентий Алексеев и Давид Шекелашвили (Локомотив) в упорной борьбе заняли второе место.

Прекрасная половина отделения велоспорта (трек) УОР № 1 не осталась без медалей. Эвелина Клименко, Анна Беляева в команде с Елизаветой Леоничевой и Викторией Ефимовой завоевали «бронзу».

Анна Беляева

— Анна, помнится, пару месяцев назад в нашей беседе ты посетовала на страх стартов. Судя по твоей улыбке и собранности, он ушел?

— Он исчез. Его просто нет. Сейчас чувствую уверенность в себе. Знаю, что все будет хорошо. Алексей убедил, что в любом случае у меня все получится.

— Завтра индивидуальный спринт.

— О, да. Завтра по мне так все более серьезно будет. В команде мне проще работать. Как говорится, один за всех, и все за одного.

— По шкале от 1 до 10 какие ты испытала чувства от сегодняшнего результата?

— Пятерочка. Очень хотелось занять второе место. Немного не хватило.

Поздравляем спортсменов и наставников!  Вы лучшие! Желаем успехов в будущих стартах!