Отдел технического обеспечения и эксплуатации (далее по тексту – отдел) является самостоятельным структурным подразделением СПб ГБПОУ «Училище олимпийского резерва № 1». Отдел возглавляет главный инженер – начальник отдела технического обеспечения и эксплуатации.

Главный инженер — начальник отдела технического обеспечения и эксплуатации

Буторин Александр Градиславович

Телефон: 535-93-50, email: uor1@sport.gugov.spb.ru

Специалисты отдела технического обеспечения и эксплуатации

Новиков Андрей Владимирович

Телефон: 535-93-50

Иванов Антон Игоревич

Телефон: 535-93-50

Основными задачами и функциями отдела являются:

1. Определение технической политики и направлений технического развития училища, путей реконструкции и технического перевооружения действующей системы электротехнического, теплового и водоснабжения.

2. Руководство разработкой мероприятий по реконструкции и модернизации училища.

3. Организация разработки и реализации планов внедрения новой техники и технологии, проведения организационно-технических мероприятий, опытно-конструкторских работ.

4.Координация работы по вопросам аттестации и рационализации рабочих мест, метрологического обеспечения, механо- и энергетического обслуживания училища.

5.Организация работ по техническому обслуживанию зданий и сооружений, инженерных сетей.

6. Организация ремонтно-строительных работ.

7. Заключение договоров на обслуживание оборудования.

8. Осуществление контроля за соблюдением правил и норм по охране труда, технике безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности, требований природоохранных, санитарных органов, а также органов, осуществляющих технический надзор.

9. Обеспечение своевременной подготовки технической документации (чертежей, спецификаций, технических заданий, технологических карт).

10. Составление заявок на приобретение оборудования и материалов.

11. Принятие мер по совершенствованию организации труда и управления на основе внедрения новейших технических и телекоммуникационных средств выполнения инженерных, управленческих работ.

12. Организация обучения и повышения квалификации рабочих и инженерно-технических работников и обеспечение постоянного совершенствования подготовки персонала.

13. Заключение договоров с научно-исследовательскими, проектными (конструкторскими и технологическими) организациями на разработку новой техники и технологии работ, проектов реконструкции учреждения, обновления и модернизации оборудования, комплексной механизации и автоматизации производственных процессов.