В период самоизоляции Комитет по физической культуре и спорту призывает жителей Санкт-Петербурга не прекращать подготовку к выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Комитетом совместно с ГБУ «Санкт-Петербургский центр физической культуры и спорта» (Региональный оператор внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Санкт-Петербурге) и районными Центрами тестирования ГТО организована работа по размещению на собственных информационных ресурсах и в социальных сетях vkontakte, YouTube видеоматериалов по дистанционной подготовке граждан к тестированию в рамках Комплекса ГТО.

В связи с отменой спортивных мероприятий Центр тестирования ГТО Петродворцового района Санкт-Петербурга запустил конкурс «Подтянись к движению». Его суть заключается в выполнении нормативов ГТО на камеру (обязательные требования: на видео должно быть полностью видно участника; съемка осуществляется сбоку или вполоборота). Победителей наградят призами и сертификатами.

Приглашаем горожан посетить информационные ресурсы Санкт-Петербургских Центров тестирования ГТО по прилагаемым ссылкам и принять участие в онлайн-тренировках.

Несмотря на то, что миллионы граждан сейчас находятся на самоизоляции и привычный ритм жизни нарушен, многие продолжают самосовершенствоваться. Мы уверены, что с окончанием домашнего режима тысячи россиян запишутся на тестирования и выполнят нормативы ГТО на золотые знаки отличия.

Районные центры тестирования 
Сайт ГТО
Нормы ГТО
Информационная справка по ГТО Калининского района

ЦЕНТРЫ ТЕСТИРОВАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ НОРМАТИВОВ ВФСК «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» В КАЛИНИНСКОМ РАЙОНЕ

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр физической культуры, спорта и здоровья Калиниского района»
Адрес электронной почты:gto_kalin@mail.ru
Номер телефона: 597-72-56
Адрес: ул. Демьяна Бедного, д. 9
Группа Вконтакте: https://vk.com/gto_kalin
Сайт: http://fokalin.ru/

ФГАО УВО Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого
Адрес электронной почты: ifkst@bk.ru
Номер телефона: 606-62-29
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Гражданский, дом 30 А