В Таджикистане прошли международные соревнования по гребному слалому «Точикистон слалом опен».
В течение трех дней слаломисты из Таджикистана, России, Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Таиланда и Индии состязались на реке Варзоб и «Молодежном озере».

В самом многочисленном классе — байдарка-одиночка среди мужчин, на старт вышло 45 лодок. Весь пьедестал почета заняли российские слаломисты. Второе место занял воспитанник Училища олимпийского резерва № 1 Сергей Маймистов.

В соревнованиях среди байдарочниц история повторилась. Все три призовых места достались представительницам из России, в числе которых была и наша воспитанница. Таисия Логачева стала серебряным призером международных соревнований.

В каноэ-одиночках спортсмены училища завоевали две медали. Среди мужчин третий результат показал Михаил Круглов, среди женщин бронзовой медали удостоена Дарья Шайдурова.

Последний соревновательный день запомнился участникам стартов командными гонками, в которых из трех гонщиков были представители разных стран.
В «Гонках Дружбы» в байдарках-одиночках Таисия Логачева в команде с Полиной Мухгалеевой и Чужан Кулитсара (Таиланд) заняла второе место. А вот в гонках на каноэ добавила и долгожданное «золото». Высшую награду Таисия разделила с Мариной Новыш и Владой Тарадановой (Казахстан).

В мужских стартах каноистов мы не остались без медали. Михаил Круглов в трио с Дмитрием Храмцовым и Дмитрием Носковым (Казахстан) стал серебряным призером международного турнира.

Поздравляем спортсменов и наставника Михаила Леонова с успешным выступлением! И желаем удачи и новых успехов! 

Фото: ТГ Canoeslalomteam