17 сентября, во Всероссийский день бега на Крестовском острове прошел «Кросс нации». На старт вышли 5000 человек. Среди участников забега были сотрудники Училища олимпийского резерва № 1 Екатерина Золотухина, Алексей Пронин и тренер по триатлону Алексей Брылев.

Алексей Пронин
– Перед стартом было прохладно — +10. Переживали, что пойдёт дождь и замерзнем. Но погода смилостивилась, и к середине дистанции выглянуло солнце. Бежали не на результат, а для удовольствия, которое несомненно получили! К слову, Екатерина бежала первый раз!
На финише нас ждали красивые медали, бананы и вода. Организация мероприятия порадовала, мне есть с чем сравнить. Все прошло четко по расписанию, раздевалки, туалетные кабинки-без очередей и суеты. Волонтёры подбадривали на протяжении всей дистанции. Спасибо за мероприятие, Кросс нации, ждём очередных стартов!

Екатерина Золотухина
– Это было очень здорово! Потрясающая атмосфера! Бежало так много людей! Стыдно было остановиться, если честно. Алексей очень поддерживал, подсказывал, как бежать. Я получила колоссальное удовольствие!

Ребята, вы молодцы! Гордимся вами! А всех любителей и профессионалов бега поздравляем с вашим днем! Всем бег!