На велотреке «Локосфинкс» завершились Кубок России и всероссийские соревнования по велосипедному спорту на треке.

В первый день заездов в командном спринте юниорок всероссийских соревнований в рамках Кубка России события разворачивались весьма интересно и волнительно. По итогам квалификации наша воспитанница Эвелина Клименко в трио со спортсменкой Санкт-Петербурга Викторией Ефимовой и тулячкой Екатериной Евлановой пришла к финишу второй, пропустив вперед москвичек. В финале-что интересно-команда Питера в составе Эвелины Клименко, Елизаветы Леоничевой и Екатерины Евлановой финишировала с абсолютно одинаковым временем с представительницами из Москвы, но с лучшим в сравнении с квалификацией. Казалось бы, поделили первое место, ан нет, второй круг москвички проехали медленнее, а это дает право по правилам присудить победу нашей команде. Заслуженное «золото»! 

Во второй день, он же заключительный, радостные новости пришли уже вечером. Два наших воспитанника усердно поработали и добрали медалей до комплекта. Михаил Годин решил взять реванш за сорвавшееся призерство в утреннем кейрине, и в гите с места на 1000 метров среди юниоров занял второе место. 

А Лаврентий Алексеев, выступавший во взрослой лиге, в гите на 1000 м с места стал бронзовым призером Кубка России.

Поздравляем спортсменов и наставников Алексея Ткачева и Кирилла Свешникова с успешным выступлением! Успехов и побед в будущих стартах!