В Казани на стадионе «Центральный» завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. В столице Татарстана собрались сильнейшие легкоатлеты этой возрастной категории. Борьба за чемпионство и призовые места была порой очень напряженной.

Воспитанники и учащиеся Училища олимпийского резерва № 1 составили хорошую конкуренцию и смогли пробиться на пьедестал почета.

Две наши спортсменки в прыжке в длину, подопечные Александра Мидина, замкнули призовую тройку, пропустив вперед представительницу Хабаровского края. Таисия Дмитриева прыгнула на второй результат, а Александра Куртбекирова, соответственно, заняла  третье место.

Воспитанница УОР № 1 Александра Перова (тренер Маргарита Михайлова) в метании копья с каждой попыткой улучшала свой результат, а в итоговой метнула на 53.25 и заняла почетное второе место.

Учащаяся УОР № 1, а, точнее сказать, наша выпускница Софья Случанинова взяла «серебро» в метании диска с результатом — 48.49 м.

И как же без «золота»! А оно тоже есть.

Наш спортсмен Данил Вешняков (тренер Андрей Ткаченко) в четверке лучших занял первое место в эстафете 4х400 м в команде с Максимом Высоцким, Даниилом Песковым и Максимом Гаврилюком.

Поздравляем спортсменов и наставников с удачным выступлением! Желаем успехов в будущих стартах!