В Бресте проходит открытое юниорское первенство Республики Беларусь по фехтованию с участием лучших российских спортсменов.

Первые медали турнира были разыграны саблистами.
В личных соревнованиях саблисток воспитанница Училища олимпийского резерва № 1 Карина Таллада стала бронзовым призером турнира.

В схватке на рапирах сильнейшим оказался спортсмен отделения высшего спортивного мастерства УОР № 1 Дмитрий Чащин. В решающем бою Дмитрий встретился с башкирским фехтовальщиком, обыграв соперника со счетом – 15:13.

В командных выступлениях саблисток не было равных российским спортсменкам, которые заняли весь пьедестал почета. В составе квартета «Россия-1» Карина Таллада и учащаяся училища Анастасия Серебренникова удостоены серебряных медалей, а учащаяся УОР № 1 Софья Наумкина в составе «Россия-3» – «бронзы».

А накануне прошли бои рапиристов. И снова блистали российские спортсмены, которые заняли все призовые места.
В составе команды «Россия-1» спортсмен отделения высшего спортивного мастерства УОР № 1 Георгий Демеш удостоен награды высшей пробы, его товарищ по сборной, выступавший в четверке «Россия-2», Дмитрий Чащин занял почетное второе место.

Поздравляем спортсменов и наставников Георгия Шалагина, Екатерину Маянц! И желаем новых достижений и успеха!