В Саранске завершились финальные заплывы в рамках XI летней Спартакиады учащихся. В соревнованиях принимали участие сильнейшие пловцы из 60 регионов страны в возрасте от 13 до 16 лет.

В медальном зачете спортсмены Санкт-Петербурга заняли второе место, завоевав 20 наград, из которых – 7 – золотых, 4 – серебряных, 9 – бронзовых. 

Мульти-медалистами по итогам соревнований стали учащиеся УОР № 1
Ярослав Стельмах – 6 наград и Мирон Лифинцев – 5 медалей.

В индивидуальном зачете Ярослав взял «золото» на стометровке вольным стилем, два 🥈🥈 «серебра» на 100 м баттерфляем и на 50 м вольным стилем.

Мирон Лифинцев в личном зачете дважды приходил к финишу первым на 50 м и на 100 м на спине, а на 200 м на спине его результат был 🥈 вторым.

В командном зачете 4х100 м вольным стилем воспитанник УОР № 1 Никита Астахов и учащийся училища Ярослав Стельмах в четверке с Щетко Андреем и Вячеславом Никитиным завоевали «золото».

Еще дважды по итогам эстафетных заплывов (4х100 комплекс, комплекс комби) учащиеся училища Ярослав Стельмах и Мирон Лифинцев поднимались на высшую ступень пьедестала в компании с коллегами по команде Григорием Станкевич, Андреем Щетко, Анной Котовой и Александрой Корнеевой. 

Поздравляем спортсменов и наставников с прекрасным выступление!