Итак, чемпионат России по плаванию и «Игры дружбы» — день второй.
Признаемся, смотреть вчерашнюю вечернюю сессию было очень волнительно. Сплошные финалы с сильнейшими пловцами. И очень хотелось видеть именно наших спортсменов на пьедестале почета, но, забегая вперед, скажем, что не все сложилось. Но впереди еще четыре соревновательных дня 

В эстафетах спортсмены Санкт-Петербурга снова заявили о себе. 

В предварительном заплыве 4х50 вольным в смешанной эстафете первая команда Санкт-Петербурга в составе учащегося Училища олимпийского резерва № 1 Егора Корнева, Василия Кукушкина, Ирины Шваевой и Дарьи Татариновой уверенно финишировала  первой.
В финале четверка нашего города в составе спортсмена УОР № 1 Андрея Минакова, Александра Щеголева, Дарьи Татариновой и Дарьи Устиновой очень старалась, но все-таки не смогла пробиться в тройку сильнейших в «Играх дружбы», пропустив на третье место сборную Беларуси. Однако в рамках чемпионата России наша команда удостоена бронзовой награды.

Зато в женской комбинированной эстафете 4х50 прекрасная половина сборной команды Санкт-Петербурга показала стабильность в течение дня. В утренней сессии спортсменки училища Наталия Нагибина и Светлана Чимрова в команде с Марией Темниковой и Дарьей Устиновой показали второй результат.
В решающем заплыве учащиеся УОР № 1 Александра Кузнецова, Евгения Чикунова, Александра Курилкина и Дарья Устинова стали серебряными призерами международных стартов «Игры дружбы» и чемпионата России по плаванию. 

В личном зачете на полтиннике брассом бронзовую медаль чемпионата России в копилку Санкт-Петербурга принесла учащаяся училища Евгения Чикунова.

Поздравляем спортсменов и наставников! И желаем успехов и удачи, большой удачи в будущих стартах! Верим в вас! Болеем за Питер! 

Не пропустите сегодня трансляцию вечерних заплывов на «Матч!Страна» https://matchtv.ru/channel/strana

Фото Алексея Савченко