Во Владикавказе проходит чемпионат России по фехтованию. Турнир собрал более 500 спортсменов из 30 регионов страны.

В командном первенстве среди шпажистов не было равных петербургским спортсменам. Золотые медали завоевал квартет Северной столицы, состоящий из спортсмена отделения высшего спортивного мастерства Училища олимпийского резерва № 1 Михаила Спирина и Кирилла Гурова, Михаила Казмина, Артёма Саркисяна. Встретившись в финале с представителями первой команды Московской области, петербуржцы уверенно обыграли соперника и закончили победно встречу со счетом – 45:33.

Это знаменательное событие для Петербурга. Впервые за 27 лет золотые медали чемпионов России в командном первенстве по шпаге среди мужчин завоевали фехтовальщики Санкт-Петербурга.

Поздравляем спортсменов и наставников с чемпионством!