В Казани продолжаются международный турнир по плаванию «Игры дружбы», финал Кубка России. Вчера завершился второй соревновательный день, и он оказался не менее удивительным, чем первый.
Учащаяся Училища олимпийского резерва № 1 Евгения Чикунова продемонстрировала высокий результат. Спортсменка проплыла 200 м брассом с результатом 2 минуты и 20,41 секунды, показав тем самым лучший результат сезона в мире. Напомним, что в июне американская пловчиха Лилли Кинг выиграла чемпионат мира в Будапеште с результатом — 2.22,41. Так что победный финиш Евгении можно считать заочным чемпионством мира на этой дистанции.

На коронной дистанции 1500 м вольным стилем победный заплыв обеспечил наш воспитанник Кирилл Мартынычев. Кирилл на всей дистанции уверенно шел к финишу, с каждым отрезком только увеличивая отрыв. По итогу Кирилл вышел из 15 минут и коснулся бортика первым с результатом — 14:55.79, опередив своего ближайшего соперника почти на 7 секунд.

Среди юниоров победное «золото» принес Санкт-Петербургу наш воспитанник Даниил Косенков на стометровке вольным стилем, разделив первое место с москвичом Романом Акимовым. Спортсмены финишировали с абсолютно одинаковым временем — 49.73.

На 400 м вольным стилем среди юниорок бронзовую награду завоевала учащаяся УОР № 1 Влада Егги.

Завершился второй соревновательный день по традиции эстафетой. В утреннем заплыве 4х100 вольным смешанная команда «Санкт-Петербург-1», в состав которой вошли наш воспитанник Даниил Косенков, учащиеся Дарья Татаринова, Александра Курилкина и Кирилл Пригода, финишировала второй. Однако уже вечером пловцы нашего города показали лучший результат. Василий Кукушкин, Александр Щеголев, Дарья Устинова и учащаяся УОР № 1 Александра Кузнецова удостоены золотых медалей.

Поздравляем спортсменов и наставников с прекрасными выступлениями! Мы очень вами гордимся!