Российско-Китайские молодежные игры в Чунцине продолжаются.
И на сегодняшний день в активе нашей страны 14 золотых, 8 серебряных и 16 бронзовых наград!

В плавательном бассейне были разыграны 10 комплектов медалей среди юношей и девушек на дистанциях 100 м на спине, 100 м баттерфляем, 100 м брассом, 100 м вольным стилем и в комбинированной эстафете 4х100 м.

Чем же нас порадовал день вчерашний?

На 100 м брассом россияне пропустили на первую позицию турнирной таблицы Ляо Цзялян (КНР). Тройку лидеров замкнул воспитанник Училища олимпийского резерва № 1 Игорь Трубин – 1.02,78

Среди спинистов на стометровке почти весь пьедестал почета заняли российские спортсмены. И среди лидеров блистали учащиеся УОР № 1.

С отрывом в почти 2 секунды Мирон Лифинцев коснулся бортика первым, оставив позади своих товарищей по команде. А среди девушек обладательницей золотой медали стала Влада Егги с результатом – 1.01,58.

В эстафете 4х100 комплексом юноши в составе Мирона Лифинцева, Кирилла Савича, Германа Зажирского, Романа Акимова с хорошим преимуществом почти в три секунды обошли команду КНР и показали первый результат.

У юниорок сюрприза не произошло. Четверка лучших – Влада Егги, Ралина Гилязова, Анастасия Колпакова, Алиса Захарова – финишировала первой с результатом – 4.08,03.

Поздравляем спортсменов и наставников! Так держать!