В Ростове-на-Дону завершились финальные заезды XI летней Спартакиады учащихся России 2022 по академической гребле. За победу в финале боролись 500 спортсменов из 23 субъектов России. Южная столица встретила юных гребцов-«академиков» жаркой погодой, но это не сломило их волю к победе. Спортсмены показали отличные результаты.

Воспитанницы Училища олимпийского резерва № 1 Валерия Неснова и Екатерина Гусева в двойке без рулевого стали бронзовыми призерами XI летней Спартакиады учащихся.

По результатам соревнований сборная команда Санкт-Петербурга заняла первое место.

Поздравляем Валерию и Екатерину и наставников Наталию Алсуфьеву и Светлану Шишакову с успехом! И желаем новых достижений и, конечно же, побед! Мы гордимся вами!