Сегодня, 30 марта, легенда советского и российского баскетбола, заслуженный тренер РСФСР, тренер отделения баскетбола Училища олимпийского резерва № 1 Анатолий Иосифович Штейнбок празднует 85-летний юбилей. В числе первых юбиляра со знаменательной датой поздравил председатель Комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь, вручив почетную грамоту за добросовестный труд, значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге и в связи с 85-летием.
Немало добрых, теплых слов и пожеланий сегодня прозвучало в адрес Анатолия Иосифовича в актовом зале училища, где сегодня была запредельная концентрация любителей и профессионалов баскетбола. На торжественном мероприятии в честь празднования 85-летия Анатолия Иосифовича почетными гостями стали заместитель генерального директора баскетбольного клуба «Зенит» Валерий Малафеев, советник по подготовке спортивного резерва баскетбольного клуба «Зенит» Игорь Деменков, директор «ШВСМ по ВВС им. Ю.С.Тюкалова» Ольга Евгеньевна Часовникова.
С поздравительной речью к имениннику обратился директор УОР № 1 Виктор Александрович Кузнецов. Слова восхищения и благодарности и, естественно, поздравлений прозвучали от заместителя директора по спортивной работе училища Юрия Тараканова, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Людмилы Викторовны Бакулиной, начальника учебного отдела по программе среднего общего образования Марины Генриховны Шмелевой, сотрудников воспитательного отдела, от коллег.
Ну, и конечно же, ученики юбиляра не могли забыть о своем учителе. Максим Алешин, Геннадий Щетинин, Александр Аверьянов и многие другие воспитанники-выпускники УОР № 1 сегодня возвратились в родные пенаты, чтобы в день юбилея своего наставника сказать спасибо и поздравить с прекрасной датой.

Отдельно хочется отметить участие в торжественном мероприятии воспитанников УОР № 1, которые не остались в стороне, а подготовили творческие номера.

Фотоальбом https://vk.com/album-81768071_292445794