В столице Монголии состоялся высокорейтинговый турнир Мировой серии по дзюдо – «Большой шлем».

На татами в Улан-Баторе вышли ведущие дзюдоисты из 40 стран. Российские дзюдоисты выступали в нейтральном статусе. За чемпионский титул боролись 27 человек (14 дзюдоистов и 13 дзюдоисток), в числе которых — два спортсмена Училища олимпийского резерва № 1.
По итогам турнира сборная России по дзюдо завоевала десять медалей: две золотых, две серебряных и шесть бронзовых.

В весовой категории 70 кг спортсменка отделения высшего спортивного мастерства УОР № 1 Мадина Таймазова в борьбе за медаль одолела россиянку Дарью Храмойкину и стала бронзовым призером соревнований.

За призовое место в категории до 100 кг боролся действующий чемпион мира Арман Адамян. По итогам встреч Арман в схватке за «бронзу» победил двукратного призера чемпионатов мира Зелима Коцоева из Азербайджана.

Поздравляем Мадину и Армана и наставника Михаила Рахлина с «бронзовым» дублем!