В Орле продолжается первенство по фехтованию среди юниоров до 21 года. Это главный старт сезона для юношей и девушек этой возрастной категории. Участвуют в турнире более 500 спортсменов, у многих за плечами победы и призовые места на престижных международных соревнованиях.

Однако несмотря на высокую конкуренцию, надо отметить, что в турнире принимает участие также и сильная сборная Беларуси, спортсмены Северной столицы показывают хорошую подготовку и волю к победе. 
В личных мужских поединках на рапирах воспитанник Училища олимпийского резерва № 1 Дмитрий Осипов стал серебряным призером соревнований.

А на следующий день в командном поединке рапиристов за «золото» встретились, вот уже третий год подряд, фехтовальщики Санкт-Петербурга и Курской области. Команда нашего города в составе воспитанников училища Дмитрия Осипова, Егора Киселева, спортсмена отделения высшего спортивного мастерства УОР № 1 Ивана Булыги бой за боем сдерживала соперника, однако в этот раз куряне оказались чуть сильнее — 45:38, и второе место турнира. 

Поздравляем спортсменов и наставников! Вы лучшие!

Фото: ФФР