26 марта впервые состоялись «Весенние корпоративные старты» по гребле-индор среди сотрудников учреждений физкультурно-спортивной направленности, подведомственных Комитету по физической культуре и спорту.
В нелегкой битве в гребном клубе «Стрела» на Крестовском острове сошлись 28 команд, среди участников была и сборная команда УОР № 1, в состав которой вошли сотрудники структурных подразделений училища: Юрий Тараканов, Наталья Филиппова, Александра Петровская и Илья Жирнов.
Стояла задача — во что бы то ни стало пройти в эстафетной гонке 1300 м. И здесь надо понимать, что важно все: и физическая подготовка, и пол, и род деятельности, и умение ловко «спрыгивать» с тренажера. Одним словом, гребля-индор — спорт не для простачков.
Дорога была каждая секунда, каждый гребок. Команда УОР № 1 хорошо справилась с задачей и по итогам соревнования вошла в двадцатку с результатом 4 минуты 57 секунд.
Надо отметить, что это было очень увлекательно и весело! И эти старты — только начало. Впереди еще 26 мероприятий, направленных на знакомство работников подведомственных учреждений Комитету по физической культуре и спорту с различными видами спорта.