В минувшие выходные в Верхошижемье прошла целая серия стартов по триатлону.
Два дня захватывающих гонок, в которых приняли участие спортсмены от 11 лет и старше.
В рамках фестиваля состоялись старты первенства по триатлон-кроссу, 3 этапа Кубка России по акватлону, чемпионата Кировской области по триатлон-кроссу, в которых состязались спортсмены Училища олимпийского резерва № 1 Владислав Семенов и Иван Залавцев.

В первенстве по триатлон-кроссу Владислав Семенов, к слову, прошлогодний чемпион, в этом году уступил лидерство и стал серебряным призером в категории 18-23.

Иван Залавцев вышел на старт Кубка России по триатлону в дисциплине «акватлон» и смог финишировать шестым. Но в ходе чемпионата Кировской области по триатлон-кроссу Иван показал лучшее время в категории «18-29» и стал серебряным призером в «абсолюте».

Трасса в Шижме считается технически сложной, не всем покоряется сразу. Но это скорее повод приехать сюда снова и вновь побороться за звание чемпиона. И такая возможность появится у спортсменов уже в середине сентября на дуатлон-кроссе.

Поздравляем Владислава и Ивана, а также наставников Александра Гижу и Ольгу Титову!