В Смоленске прошло первенство России по легкой атлетике в помещениях среди юношей и девушек до 18 лет. В манеже Смоленского государственного университета спорта 550 спортсменов из 66 регионов боролись за звание лучшего.

Учащаяся Училища олимпийского резерва № 1 Ирина Нащекина с результатом 55,62 сек. стала сильнейшей в беге на 400 м.

Среди шестовичек развернулась нешуточная борьба. Все претендентки на звание победителя преодолели 3,90, и судьбу главного места решило количество использованных попыток. По итогу – победительнице стала наша учащаяся Татьяна Кашина.

В толкании ядра (3 кг) победила учащаяся училища Ирина Михайлова.
А среди юношей второй результат показал учащийся УОР № 1 Тимур Захаров.

В эстафете 4х400 м прекрасная половина команды Санкт-Петербурга в составе учащихся УОР № 1 Ирины Нащекиной и Кристины Андреевой, а также спортсменок нашего города Екатерины Пужливой и Александры Дёгтевой, с результатом — 3:48.08, первой пересекла финишную черту.

В командном зачете сборная Северной столица заняла первое место!

А в Тольятти прошло первенство по легкой атлетике в помещениях среди юношей и девушек до 20 лет.
И снова воспитанники и учащиеся УОР № 1 привезли домой медали.

Наша воспитанница Александра Куртбекирова, подопечная Александра Мидина, в прыжке в длину поднялась на вторую ступень пьедестала.

Третьей на 60 м с барьерами прибежала к финишу учащаяся училища Дарья Меденко.

В эстафете 4х400 м быстрейшими стали спортсменки Санкт-Петербурга. Учащаяся УОР № 1 Кристина Федорова в составе лучшего квартета первенства в команде с Еленой Васильевой, Миленой Анохиной, Елизаветой Головатой завоевала золотую медаль.

По итогам турнира сборная Санкт-Петербурга снова стала первой!

Поздравляем спортсменов и наставников с успешным выступлением! Мы желаем вам удачи и успеха в будущих стартах!