В г. Саранск завершились традиционные всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». В турнире принимали участие сильнейшие юноши и девушки, юниоры и юниорки в составах сборных команд регионов России. Для юных спортсменов это были значимые соревнования, поскольку помимо возможности очной борьбы за престижные медали по результатам выступлений всероссийской федерацией плавания формируются рейтинги и составы сборных команд на 2022 год.

Команда Санкт-Петербурга, большинство участников которой проходят обучение в Училище олимпийского резерва №1, как всегда была на высоте. По итогам соревнований наши учащиеся завоевали 48 медалей, 21 из которых золотые, установили несколько юношеских рекордов России и один европейский в эстафетном плавании 4х50 комбинированная женская.

Наибольшего успеха добились Александра Курилкина – 8 медалей, 7 из них золотые, Влада Егги – 10 медалей (4 золотые), Егор Корнев – 7 медалей (4 золотые), Даниил Косенков и Яна Шакирова – 6 медалей (3 золотые), Евгений Волынский – 4 медали (3 золотые), Александра Кузнецова – 3 медали (3 золотые).

Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженным успехом!