Завершился второй день первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок.

В индивидуальных заплывах за звание сильнейшего на стометровке вольным стилем развернулась целая борьба. В утренней сессии воспитанник Училища олимпийского резерва № 1 Даниил Косенков и учащийся УОР № 1 Егор Корнев так и не смогли определить, кто из них быстрее: пловцы финишировали с одинаковыми секундами – 50,64. В финальном заплыве казалось, что утренняя история повторится, но Даниил все-таки смог ускориться и вырвал победу у своего коллеги по команде с отрывом в 0,27 секунд.

1 место — Даниил Косенков
2 место — Егор Корнев

В смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем в предварительном заплыве спортсмен УОР № 1 Иван Пекин и учащаяся училища Александра Коптелина в составе команды «Санкт-Петербург-2» пришли к финишу вторыми. Но в финальном заплыве ситуация изменилась, и спортсмены УОР № 1 Иван Пекин, Дарья Сушилова и Андрей Павлищев совместно с Аленой Розовой уступили спортсменам из Новосибирской области и завоевали бронзовые награды.

Напоминаем, что прямые трансляции финалов идут на официальном сайте Всероссийской федерации плавания https://russwimming.ru/data/list/PR_junior_2022_video

Поздравляем спортсменов и наставников с победами! Ждем новых успехов!

Фото: Андрей Демин