Совсем немного осталось до первых стартов лучших пловцов нашей страны. В это воскресенье, 21 августа, в «Невской волне» начнутся соревнования по плаванию в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

В течение шести соревновательных дней лучшие из лучших, в числе которых, конечно, воспитанники и учащиеся Училища олимпийского резерва № 1, разыграют 35 комплектов наград.

Что примечательно, в Спартакиаде сильнейших примет участие наш воспитанник, трёхкратный призёр чемпионата мира 2019 года, чемпион и призер чемпионата Европы, участник Олимпийских игр в Токио Андрей Минаков.

Андрей Минаков

— Я не был в России 8 месяцев, и я очень скучал. Давно не видел своих родных, друзей. К сожалению, не удалось посетить чемпионат России в апреле и «Игры дружбы» в июле. Но очень рад оказаться здесь на Спартакиаде сильнейших.

— Какие планы на предстоящие старты?

— Прежде всего получить незабываемые эмоции, потому что не каждый день проходят соревнования такого уровня в Санкт-Петербурге. На этот старт у меня скорее эмоциональные цели, нежели физические.

Начало утренней сессии соревнований — в 10:00, вечерней — в 18:00.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПЛАВАНИЮ
https://russwimming.ru/sites/default/files/protocols/..

ОНЛАЙН-РЕЗУЛЬТАТЫ
https://russwimming.ru/upload/live/spartakiada2022_sp..

Трансляция будет доступна на телеканале Матч ТВ и на странице ВФП в Вконтакте.

Приходите поддержать наших спортсменов! Вход свободный.

Желаем всем спортсменам удачи, побед! Легкой воды и быстрых секунд!