В третий день IX Российско-Китайских молодежных игр спортсмены нашей страны завоевали 26 медалей, из них – 12 золотых.

В плавании было разыграно 5 комплектов медалей на дистанциях 200 м комплексное плавание, 400 м вольный стиль, смешанная 4х100 комбинированная эстафета.

В личных заплывах в этот раз Санкт-Петербург остался без наград, зато командная работа проделана на высоте.

В комбинированной смешанной эстафете 4х100 м первая и вторая команды РФ удостоены медалей.
На высшую ступень пьедестала поднялась четверка из РФ-1 в лице учащегося Училища олимпийского резерва № 1 Мирона Лифинцева, Ралины Гилязовой, Анастасии Колпаковой, Павла Курганского с результатом – 3.52,44.
Следом за победителями финишировала вторая команда РФ в составе учащейся УОР № 1 Влады Егги, Кирилла Литвинова, Германа Зажирского, Алисы Захаровой – 3.53,72.

Поздравляем спортсменов и наставников! Гордимся вами!