В Бресте прошло Открытое первенство Республики Беларусь по гребному спорту среди юниоров до 23 лет.
В соревнованиях принимали участие более 230 спортсменов, которые соревновались в классах одиночка, двойка парная, четверка парная, двойка без рулевого, четверка без рулевого, восьмерка с рулевым.

Российская сборная завоевала 12 медалей: 5–золотых, 5 –серебряных и 2 –бронзовых.

Учащаяся Училища олимпийского резерва № 1 Арина Шишкунова в составе женской восьмерки с рулевым стала сильнейшей. Российские спортсменки оставили позади хозяек турнира и пришли к финишу первыми, опередив своих соперниц на 6,304 секунды.

А вот воспитаннику училища Антону Васину повезло чуть меньше. В полуфинале Антон с отрывом в почти 5 секунд показал лучшее время. Но в финальном заезде замкнул тройку лидеров.