На пару дней Альметьевск Республики Татарстан стал столицей российского триатлона.
На городском пляже состоялись крупнейшие соревнования по триатлону, которые собрали свыше 700 триатлетов. Среди участников спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, участники первенства России, пары в рамках чемпионата России среди слепых, а также участники всероссийской детской лиги и любительского триатлона.

В рамках юниорского первенства в первый день были разыграны медали на спринтерской дистанции — 750 м плавание в открытой воде, 20 км велогонки и 5 км бега.
Среди девушек с преимуществом в 9 секунд первой финишировала спортсменка отделения высшего спортивного мастерства Училища олимпийского резерва № 1 Алевтина Стеценко – 1:01:20.

Делимся результатами спортсменов и учащихся УОР № 1

9 место – Мария Шерстнева
10 место – Прасковья Власова (учащаяся УОР №1)

33 место – Данила Ткачев
37 место – Артем Иваньков (учащийся УОР №1)

Во второй день первенства на старт смешанной эстафеты вышли 7 команд. Сборная Санкт-Петербурга, которую представляли спортсмены отделения ВСМ училища Александр Григорьев, Мария Шерстнева, Марк Давыденко, Алевтина Стеценко, заняла третье место.