В Северной столице прошли чемпионат, первенство Санкт-Петербурга по велоспорту на треке.

Для спринтеров команды «Локосфинкс-УОР № 1» это был предпоследний старт перед длительными сборами. Впереди, правда, еще гонки в Москве.

Соревнования прошли в тяжелой конкурентной борьбе: на старт вышли 137 спортсменов, представляющих основной состав по велоспорту спортивных организаций нашего города. Но трековики «Локосфинкс-УОР № 1» привыкли держать уровень, что в очередной раз и показали, хоть и усталость порядком поднакопилась за сезон.

У мужчин в гите на 500 м с ходу все три призовых места заняли наши спортсмены. Обладателем золотой медали стал Лаврентий Алексеев, серебряная награда ушла в зачет Давида Шекелашвили, «бронза» — у Михаила Година.
Еще одна награда высшей пробы добыта в юниорском заезде Денисом Галихановым.

Юные трековики нашего училища, не успев отдышаться от гонок на омской земле, не менее яростно вступили в борьбу за медали со своими старшими товарищами по команде.
Фома Раев, Тимур Надршин, Захар Мокеев и Снежана Сибаева без наград, но с выполненным нормативом КМС, а вот Мария Беляева разделила успех со своей сестрой Анной: в гите с ходу на полкилометра Мария стала второй, а Анна – третьей.

Поздравляем спортсменов и наставников Алексея Ткачева, Кирилла Свешникова, Павла Перчука!