В третий день соревнований чествовали победителей в индивидуальном спринте и в гонке по очкам.

В финале спринта среди юниоров основная борьба развернулась между двумя членами сборной команды Санкт-Петербурга: Михаилом Годиным (Сестрорецк) и спортсменом УОР № 1 Иваном Кузовниковым. По итогам решающего заезда  первым к финишу пришел Михаил Годин, а Иван, соответственно, удостоен серебряной награды. Спортсмены сработали слаженно, что неудивительно, — ведь дома они тренируются в паре под началом Алексея Ткачева, и уже показывали хорошие результаты в командной работе на российских соревнованиях.

А вот в заключительный день соревнований все произошло с точностью до наоборот. В кейрине среди юниоров наш воспитанник Иван Кузовников пересек финишную черту первым, Михаил Годин занял второе место.

Как отметил Алексей Ткачев: «Результат спринта и кейрина вполне предсказуемый. Ребята хорошо понимают друг друга. К слову, Михаил с сентября планирует поступать в УОР № 1 и продолжить тесную работу с лучшим напарником Иваном. Ведь именно здоровая конкуренция на каждой тренировке дает им возможность так развиваться в плане результата».

Поздравляем спортсменов и наставника Алексея Ткачева с успешным выступлением! 

Фото: Peloton.by — Белорусский шоссейный велоспорт