Сразу два важных национальных старта по легкой атлетике состоялись в минувшие выходные.

Первенство России до 18 лет проходило одновременно на двух московских стадионах – на Южном спортивном ядре олимпийского комплекса Лужники, а также на стадионе имени братьев Знаменских.
Сильнейшие легкоатлетов страны разыграли 40 комплектов наград.

Сборная Санкт-Петербурга в командном зачете стала победителем с результатом – 421 очко!

В беге на 400 м самый быстрый финиш показала выпускница Училища олимпийского резерва № 1 2023 года Ирина Нащекина – 55.36. В заключительный день первенства Ирина закрепила результат, победив в эстафете 4х400 м.

В прыжке с шестом отличились учащиеся УОР № 1. Никита Пасенков поднялся на вторую ступень пьедестала, а Татьяна Кашина удостоена бронзовой награды.

В Екатеринбурге, на обновлённом современном стадионе «Калининец», прошло первенство среди юниоров и юниорок до 23 лет, на котором выступило более 700 спортсменов из 66 субъектов Российской Федерации.

Команда Санкт-Петербурга вошла в тройку сильнейших в общем зачёте!

Свой вклад в итоговый результат сборной Северной столицы внесла и выпускница СПО УОР № 1 2023 года Александра Перова. В метании копья Александра стала серебряным призером первенства.