На прошедшем в Бресте открытом Кубке Беларуси по плаванию участие приняли более 300 спортсменов из Беларуси и России. Эти международные соревнования собрали ведущих спортсменов обеих стран.
Всего за четыре соревновательных дня российскими пловцами завоевано 65 медалей. В число победителей и призеров открытого Кубка Беларуси вошли воспитанники и учащиеся Училища олимпийского резерва № 1.

Наш воспитанник Роман Шевляков выступил очень достойно. Занял второе место на дистанции 100 м баттерфляем, уступив лишь Михаилу Вековищеву.

Учащаяся училища Александра Курилкина трижды поднималась на награждение. В личном зачете Александра взяла 🥈 «серебро» на 50 м на спине, в эстафетах — дважды удостоена «золота»:

в 4х100 вольным стилем в смешанной команде, в состав которой вошли также Василий Кукушкин, Александр Щеголев, Арина Суркова (3:30.32),

и в женской эстафете 4х100 м комплексом в команде с Марией Каменевой, Ралиной Гилязовой и Анитой Грищенко.

Не уступила Александре по количеству наград и учащаяся УОР № 1 Влада Егги. В индивидуальных заплывах Влада показала третий результат на стометровке на спине, а в командных заплывах взяла две золотых медали:

в женской эстафете вольным стилем 4х200 м в команде с Дарьей Трофимовой, Анастасией Саратовой, Викторией Старостиной (8:22.77), и

в смешанном старте 4х100 комплексом, разделив радость победы со своей коллегой по сборной Санкт-Петербурга и нашей воспитанницей Яной Шакировой. В команде с Антоном Чупковым и Павлом Семусенко спортсменки показали лучший результат — 3:49.08.

В 4х100 м вольным стилем Яна Шакирова в слаженной командной работе финишировала первой в составе лучшей четверки с учащейся УОР № 1 Дарьей Татариновой, Ариной Сурковой и Дарьей Трофимовой с результатом — 3:45.03.