В Краснодаре завершились всероссийские соревнования по плаванию «Юность России».

В течение трех соревновательных дней разыграны 33 комплекта наград. Столица Кубани впервые принимала турнир, который в этом году имел особенность – отсутствие предварительных заплывов. Для раскачки у юных спортсменов не было времени, и, возможно, именно этот момент привел к десяти рекордам соревнований.

Один рекорд принадлежит учащемуся Училища олимпийского резерва № 1 Ивану Аксанову.
На «полтиннике» баттерфляем Иван «бился» с представителем Москвы Максимом Старовойтовым. Спортсменам так и не удалось разделить между собой призовые места, и они финишировали с одинаковым временем – 25.01, установив новый рекорд соревнований.

На 100 м баттерфляем москвич оказался быстрее. С отставанием в 0,09 секунды Иван финишировал вторым.

Еще две медали Иван Аксанов завоевал в эстафетах.
4х50 в/ст.
2 место – СПб- Иван Аксанов, Платон Стрельников, Илья Яшманов, Иван Новиков

4х50 м комплекс
2 место — СПб- Иван Аксанов, Иван Новиков, Степан Иванов, Платон Стрельников

Лидером в общекомандном зачете стала Москва, а Санкт-Петербург занял вторую позицию рейтинга!

Поздравляем Ивана и наставника, всех спортсменов с успешным выступлением!