Вчера был экватор международных стартов «Игры дружбы» и чемпионата России по плаванию.
Рассказываем о результатах наших спортсменов в обзоре третьего дня соревнований.

Неплохой урожай медалей собрали спортсмены Северной столицы:
международные старты «Игры дружбы»
3 – «золота», 2- «серебра», 1-«бронза»;
чемпионат России:
4 – «золота», 1- «серебра», 1-«бронза».

В финальном заплыве на 200 м на спине победителем стала учащаяся Училища олимпийского резерва № 1 Влада Егги. После заплыва в интервью Влада призналась, что это чемпионство стало для нее неожиданностью. Еще утром спортсменка не попала и в тройку сильнейших, удостоившись четвертой позиции в турнирной таблице. Но в решающем старте Влада уверенно обошла всех лидеров утренней сессии и коснулась бортика первой, причем существенно улучшив свой предварительный результат на 3,45 секунды.

Настоящая битва развернулась на стометровке баттерфляем среди мужчин. Упорная борьба за «золото» шла между двумя спортсменами училища Андреем Минаковым и Романом Шевляковым и представителем Москвы. Все решили сотые секунды: как и в полуфинале лидером стал Андрей Минаков, а вот Роман Шевляков сумел подняться с 6 позиции на второе место, уступив своему коллеге по команде 0,15 секунды.

По традиции программу третьего дня закрывали финальные заплывы в смешанной эстафете 4х50 комплекс. В утренней сессии спортсмены города на Неве в составе учащихся УОР № 1 Мирона Лифинцева, Александры Кузнецовой, воспитанницы училища Светланы Чимровой и Владислава Григорьева финишировали первыми. А в решающем старте на первую ступень пьедестала поднялась сборная Беларуси. Наши спортсмены удостоены серебряных медалей в рамках «Игр дружбы», но в чемпионате России команда «Санкт-Петербург-1», состоящая из Светланы Чимровой, Павла Татаренко, Кирилла Пригоды и Дарьи Устиновой, — первая.

Поздравляем спортсменов и наставников! И желаем успеха и новых побед!