Сегодня, 28 мая, в Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялась встреча председателя Комитета по физической культуре и спорту, заслуженного мастера спорта России, серебряного призера Олимпийских игр по велоспорту Антона Шантыря с тренером Училища олимпийского резерва № 1, мастером спорта России международного класса по гребному спорту (академическая гребля) Денисом Маркеловым.
Напомним, что Денис Маркелов вечером 20 мая 2020 года спас двух детей из горящей машины.
На встречу в Комитет по физической культуре и спорту Денис пришел вместе с супругой Еленой, которая помогала ему в тот вечер.
«В этой опасной ситуации Вы проявили себя как настоящий и неравнодушный гражданин, как истинный ленинградец-петербуржец, – отметил Антон Шантырь, обращаясь к Денису Маркелову. – От лица всей спортивной общественности Петербурга хочется выразить Вам искренние слова благодарности. Продемонстрировав настоящую смелость и решительность, Вы стали образцом для подражания среди своих подопечных и ярким примером для воспитания молодого поколения».
Антон Шантырь наградил Дениса Маркелова Благодарностью Комитета по физической культуре и спорту и вручил отважному тренеру комплект спортивной экипировки.
Денис Маркелов является победителем первенства мира среди юношей 1998 года, бронзовым призером первенств мира 1999 и 2003 годов, призером этапов Кубков мира, серебряным призером чемпионата Европы-2008. За время тренерской работы Денис подготовил целый ряд мастеров спорта России, победителей и призеров чемпионата России, первенств России, Спартакиады молодежи России. Сам Маркелов является выпускником Училища олимпийского резерва №1.

Источник

Комитет по физической культуре и спорту

Невские новости

Спорт день за днем