Воспитанники и учащиеся Училища олимпийского резерва № 1 удачно выступили на национальных турнирах по фехтованию.

Всероссийские соревнования среди саблистов до 21 года прошли в Арзамасе. В личном первенстве среди юниорок бронзовой награды удостоена воспитанница УОР № 1 Марьяна Ермилова.

Днем позже на московской «Чкалов Арене» встретились лучшие рапиристы нашей страны. Финальная встреча за «золото» прошла между двумя спортсменами отделения высшего спортивного мастерства УОР № 1. Со счетом 15:12 победу одержал Дмитрий Чащин, а Иван Булыга стал серебряным призером турнира.

В Кирове на традиционных всероссийских соревнованиях на шпагах памяти Николая Порфирьева отличились учащиеся УОР № 1. В финале «золотой» квартет из Северной столицы в составе Елены Кунцевич, Софии Лижевской (учащиеся) и спортсменок нашего города Вероники Загвоздиной, Маргариты Саркисян обыграл шпажисток из Ленинградской области.

А в Ярославле на 25-ом традиционном всероссийском турнире памяти М. Бородина среди юных рапиристов снова в тройке сильнейших Санкт-Петербург. Награды высшей пробы удостоен наш земляк Ярослав Ильинов, а на вторую ступень пьедестала почета поднялся учащийся нашего училища Дмитрий Танчук.