В Туле проходит первенство России по велотреку среди юношей и девушек 15-16, 13-14 лет. На полотно вышли лучшие юные трековики страны.

Вчера прошли старты в спринте и в гонке по очкам. Спортсмены Училища олимпийского резерва № 1 не стали долго раскачиваться и уже в первый день завоевали две медали. Среди девушек в гонке по очкам на вторую ступень пьедестала поднялась наша воспитанница Эвелина Клименко. «Серебряный» успех повторил Артем Цветков в спринте.

А сегодня определились сильнейшие мэдисоне и в кейрине в рамках всероссийских соревнований. И снова наши спортсмены в топе. Среди девушек в мэдисоне Эвелина Клименко и Мария Беляева заняли третье место. А долгожданное «золото» принес Санкт-Петербургу и УОР № 1 Артем Цветков в кейрине.

Молодцы, ребята! Поздравляем вас и наставников Алексея Ткачева, Павла Перчука и Кирилла Свешникова!